Экскурсия к Семёновскому озеру

05 июля 2016 г. в 10:30

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялась экскурсия к Семёновскому озеру, одному из любимых мест отдыха для жителей и гостей города.

Цель экскурсии – ознакомление с достопримечательностями города Мурманска.

Замечательным отдыхом в летний период, а также способом познания окружающего мира стала прогулка в парковую зону Семёновского озера. В сопровождении специалистов отделения ребята прошлись по «Экологической тропе» и покормили уток у озера.

Появление на Семёновском озере новых декоративных фигур, выполненных в технике топиар, очень порадовало всех горожан. Наши ребята смогли поближе рассмотреть необычные конструкции, даже потрогать их и почувствовать какие они на ощупь.

Пройти мимо кота Семёна и не посидеть с ним рядом просто невозможно. Ребята облепили фигуру кота, а воспитатель рассказала историю о том, как этот кот-путешественник прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам.

Детки остались довольные, смогли узнать что-то новое и вдохнуть свежесть летней зелени. Весёлые и на эмоциях ребята вернулись в Отделение с единогласным желанием повторить поездку снова.

 

Фотографии: