Экскурсия на атомный ледокол «Ленин»

26.09.2013г. 15:30

Сотрудниками ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» была организована  экскурсия на атомный ледокол «Ленин» для воспитанников учреждения.

Целью экскурсии являлось знакомство с историей создания атомного ледокола, его героических достижениях и легендарными личностями, создавшими бессмертную славу кораблю, а сейчас – музею.

Экскурсия началась с приветственного слова капитана корабля Тимофеева А. П. Затем последовал увлекательный рассказ об истории атомохода и принципе его работы, в ходе которого ребята смогли оценить по достоинству внутреннее строение корабля, посетить капитанский мостик и даже получить возможность встать за штурвал, почувствовав себя настоящим капитаном корабля. Дети с интересом изучали оборудование, использующееся для определения широты, долготы и локации.

Экскурсия проводилась в ограниченном числе помещений. Поскольку ледокол довольно широкий и емкий, то количество помещений велико, и экскурсанты видят едва ли 1/20 часть помещений. Мероприятие получилось интересным и содержательным.

По окончании экскурсии ребята выразили благодарность руководству атомохода «Ленин» за яркие впечатления и новые познания.