Календарь событий

14 апреля 2012

Акция «Я выбираю диалог»

C 16 апреля 2012 года акануне Дня солидарности молодежи стартует акция «Я выбираю диалог».

Цель акции является привлечение внимания населения к проблеме нетерпимого отношения представителей различных молодежных течений друг к другу.

«Невероятные годы»

13 апреля 2012 г. в 18:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» прошла встреча с родителями, прошедшими весной 2010 года обучение по программе «Невероятные годы».

На встречи в теплой, доверительной атмосфере провелась беседа по выявлению динамики детско-родительских отношений, родители получили педагогическую поддержку от ведущих программы, заполнили опросник Эйберга, поделились своим опытом: какие техники программы они продолжают использовать, а какие нет.

«Толерантность – путь к миру»

13 апреля 2012 г. в 14:30

На базе МБОУ ДОД г. Мурманска детский дом творчества им. Торцева для учащихся младшего школьного возраста прошло мероприятие «Толерантность – путь к миру».

Участники занятия ознакомились с понятием «толерантность», его происхождением , учились положительно относиться к себе, друзьям, одноклассникам, получили знания о том, какими необходимо обладать знаниями и навыками, чтобы процесс общения доставлял радость, а конфликтные ситуации можно было избежать.

«Мир вокруг нас»

13 апреля 2012 г. в 14:30

На базе гимназии Мурманского рыбопромышленного колледжа для учащихся колледжа им. Месяцева и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведено занятие «Успешное общение» по программе «Мир вокруг нас».

Круглый стол

13 апреля 2012 г. в 14:15

На базе отделения помощи женщинам, оказавшимся в ТЖС, состоялась рабочая встреча по межведомственному взаимодействию со специалистами Негосударственного Образовательного Учреждения Взрослых «Центр развития семейных форм устройства детей» ДЕТСКИЕ ДЕРЕВНИ «SOS», РОССИЯ. В «круглом столе» участвовали специалисты Отделения и специалисты центра развития семейных форм устройства детей.

«Родительский клуб»

13 апреля 2012 г.

В рамках программы «Родительский клуб» проведено тренинговое занятие для родителей школьников «Как общаться с трудным ребенком».

Родители учились техникам активного слушания, формулирования я - сообщений в ходе проигрывания ситуаций, учились понимать и осознавать свои чувства и чувства ребенка.

«Радужные капельки»

09 апреля 2012 г. в 12:30 и 13 апреля 2012 г. в 12:35

На базе гимназии № 4 для детей младшего школьного возраста проведены занятия «Наши эмоции» по программе «Радужные капельки».

Целью данных встреч было развитие невербальных средств общения, формирование умения передавать свое эмоциональное состояние и понимать состояние другого человека. Занятия проходили в игровой форме, дети проявляли заинтересованность к предложенным им заданиям, были активны.