Календарь событий

25 июня 2013

Занятие «Зачем нужен Детский телефон доверия?»

24 июня 2013г. 9:30.

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе МБОУ СОШ № 43 для детей, посещающих летний лагерь, было проведено занятие «Зачем нужен Детский телефон доверия».

Целью занятий было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.

Занятие включало в себя  упражнения и игры, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети,  объяснение принципов работы Детского телефона доверия.

В ходе занятия дети были активны, задавали вопросы.

Экскурсия «Море»

17,18,19 июня 2013г.  11:00

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе Областного краеведческого музея была организована познавательная экскурсия «Море» для воспитанников Центра. Группы старшего дошкольного и среднего возрастов познакомились с обитателями Баренцева моря.

В ходе экскурсии дети узнали, какие животные и рыбы обитают в Баренцевом море, ответили на загадки и совместно с экскурсоводом сделали аппликацию «Морские обитатели Баренцева моря». В конце мероприятия дети покормили морских обитателей уникального аквариума.

Ребята выразили восторг по поводу прошедшей экскурсии.