Календарь событий

28 июня 2013

Экскурсия к пожарным

21, 27 июня 2013 г. 11:00

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» для воспитанников старшей и средней групп была организована экскурсия в пожарную часть, расположенную на улице Старостина. Там их познакомили с пожарной техникой и бытом пожарной части. Детям предоставили возможность посидеть за рулем пожарной машины, а также наглядно получить представление о буднях пожарных.

Занятие «Зачем нужен Детский телефон доверия?»

27 июня 2013г. 9:30.

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» состоялось занятие «Зачем нужен Детский телефон доверия», целевой аудиторией которого являлись дети, посещающие летний лагерь на базе МБОУ СОШ № 43.

Целью занятий было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.

Занятие включало в себя  упражнения и игры, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети,  объяснение принципов работы Детского телефона доверия.

В ходе занятия дети проявляли активность и заинтересованность.

Методический час «Психологические особенности детей-сирот. Как выстроить работу с ребенком, воспитывающимся в государственном учреждении, обеспечивая психологическую сохранность специалиста»

27 июня 2013 г. 15.00

Психологами Ивановой В.Н. и Коптевой Е.Е. подготовлен и проведен методический час по теме: «Психологические особенности детей-сирот. Как выстроить работу с ребенком, воспитывающимся в государственном учреждении, обеспечивая психологическую сохранность специалиста», ориентированный на специалистов ГОБУСОН «МЦСПСиД».

Целью методического часа являлась профилактика эмоционального выгорания специалистов, в ходе которого присутствующие смогли повысить уровень профессиональной компетенции.

Встреча прошла в рабочей обстановке. Специалистами была отмечена важность полученной на мероприятии информации.