Календарь событий

23 октября 2013

Практическое занятие с использованием формы работы мастер-класс «Мы помним»

22 октября 2013г. в 15:00

Для воспитанников ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» учреждения было проведено просветительное обучающее мероприятие «Мы помним», приуроченное к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

Целью проведения мероприятия являлось воспитание патриотических качеств, уважения к солдатам и работникам тыла, оставшихся в живых, переживших весь ужас войны. В ходе мероприятия была проведена информационно-содержательная беседа, направленная на просвещение воспитанников о роли города Мурманска в военное время, о Советской армии,  Великой победе, которая досталась нам высокой ценой –  миллионов жизней наших людей.

Экскурсия в Мурманский областной краеведческий музей

22 октября 2013 г. в 10:30

Специалистами Центра была организована экскурсия в Краеведческий музей, приуроченная к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье для детей отделения реабилитации  несовершеннолетних.

Целью экскурсии являлось ознакомление детей с атрибутикой военных времен – оружием, формой, военной техникой и особенностями быта тех лет. Во время экскурсии детьми было задано множество вопросов экскурсоводам, которые подробно ознакомили ребят с историей родного края и событиями, произошедшими на территории Кольского полуострова в период Великой Отечественной Войны.

Викторина «Поклонимся великим тем годам!»

22 октября 2013г. в 15:40

Для воспитанников Центра состоялась викторина на тему «Поклонимся великим тем годам!», посвященная празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

Викторина с элементами беседы была представлена в виде электронной презентации. Организаторы мероприятия направили свою деятельность на развитие интереса к историческому прошлому нашей страны и, в частности, Мурманской области через изучение событий Великой Отечественной войны, на воспитание чувства патриотизма и гражданственности и чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, ветеранам и людям старшего поколения.

Тематическая викторина «Этих дней не смолкнет слава»

22 октября 2013г. в 13:00

На базе МБОУ СОШ № 20 г. Мурманска была проведена викторина для учащихся 4-го коррекционного класса на тему: «Этих дней не смолкнет слава», приуроченная к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

Целью проведения данного информационного мероприятия являлось просвещение воспитанников о роли Советской армии в Великой победе над фашистскими захватчиками, а также воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения.