Календарь событий

18 ноября 2013

Информационное занятие «Мужественность и женственность»

25.11.13 в 10:10

      В  рамках проведения общественной кампании «16 дней против гендерного насилия» специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе гимназии № 9, проведут занятия для учащихся старших классов.

Информационная встреча о работе круглосуточного телефона "SOS" и детского телефона доверия

15 ноября  2013 г. в 14:30.

На базе отделения дневного пребывания лиц пожилого возраста и инвалидов Ленинского административного округа для граждан, посещающих Отделение, была проведена информационная встреча.

Целью встречи было информирование о работе Центра и Отделения, условиях приема и проживания, о спектре оказываемых услуг.

Занятия №7 «Эффективное установление границ»

22.11.13 в 18:00

    В рамках реализации программы «Невероятные годы», пройдет занятие с родителями, воспитывающими детей в возрасте от 3 до 8 лет.    

Развлекательное мероприятие «В гостях у сказки»

     22.11.13 в 10:30

     Специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» совместно со студентами МГГУ проведут развлекательное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню ребёнка «В гостях у сказки», для воспитанников центра.

Праздничное мероприятие «Мы всё можем»

22.11.13 в 15:15

     На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» для воспитанников находящихся на социальной реабилитации, специалисты проведут праздничное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню ребёнка «Мы всё можем».

Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12-14 ноября 2013г.

         В г. Москве состоялся Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В работе съезда принимала участие директор ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» Кулькова Т.Н.

        Съезд собрал почти 1000 руководителей со всех регионов страны. На протяжении  трёх дней были заслушаны доклады на пленарном заседании,  и прошло обсуждение вопросов  на круглых столах и дискуссионных площадках.

Занятие "Мир различий"

15 ноября 2013г. в 10:10

     На базе МБОУ СОШ № 26 для учащихся 9 «б» и 9 «в» классов специалистами Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия было проведено мероприятие «Мир различий», посвященное Международному Дню толерантности, которое отмечается 16 ноября.

        Цель данного мероприятия: познакомить подростков с понятием "толерантность", обсудить проявления толерантности и нетерпимости в обществе, способствовать осознанию многообразия проявлений личности каждого участника в групповом взаимодействии.