Календарь событий

26 ноября 2013

В Мурманской области определят лучших сотрудников служб Детских телефонов доверия

25 ноября 2013

         Министерство труда и социального развития Мурманской области объявляет о начале проведения регионального конкурса профессионального мастерства «Слышать ребенка». Конкурс проводится среди сотрудников служб Детских телефонов доверия учреждений социального обслуживания Мурманской области.

         Службы экстренной помощи по телефону детям и их родителям, подключенные к единому общероссийскому телефонному номеру, действуют в Мурманске, Мончегорске и городе Полярные Зори.

         Призеры конкурса определятся в трех номинациях: лучший руководитель, лучший консультант и лучший методист (супервизор) службы Детского телефона доверия.

Встреча специалистов отделения реабилитации с представителями французской делегации.

25 ноября 2013

     Делегация Центра реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями им. Эллен Пойда (г. Сен-Фаржо-Понтьери, Франция) посетила отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами и семей Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

     Встреча состоялась в рамках итоговой конференции по проекту «Повышение эффективности реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов посредством внедрения французских методик по эрготерапии» состоявшейся в региональном Министерстве труда и социального развития.

Тренинг «Мужественность и женственность»

25 ноября 2013г. в 13:00

В рамках проведения общественной кампании «16 дней против гендерного насилия» для учащихся 10 «Б» класса гимназии № 9 состоялся тренинг на тему «Мужественность и женственность».

Целью мероприятия было информирование участников о понятии «гендер», расширение знаний о гендерных ролях мужчины и женщины в современном мире.