Календарь событий

29 ноября 2013

Занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

28 ноября в 15:00

На учреждения совместно с Мурманской общественной организацией канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы» прошло занятие для воспитанников Центра.

Целью данного занятий являлось усиление эффективности развития личности, реабилитации, посредством использования мотиватора – специально отобранных и обученных собак.

Данные занятия предполагают тесный тактильный и эмоциональный контакт ребенка с собакой  на протяжении всей встречи, что формирует у ребёнка чувства привязанности, воспитание доброты, эмпатии.

Тренинговое занятие «Ответственное поведение»

10.12.13 в 14:10

            В рамках проведения региональной широкомасштабной акции «Декада SOS» специалисты «Мурманского ЦСПСиД» проведут тренинг для студентов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.

Выставка детского рисунка «Мы выбираем здоровье»

10.12.13 в 10:30

На базе центра в рамках акции «Декада SOS», пройдёт выставка детского рисунка «Мы выбираем здоровье».

Экскурсия в Океанариум на сеансы тюленетерапии

10.12.13 в 10:30

Специалисты по тюленетерапии совместно со специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами организуют занятие на базе Мурманского Океанариума по коррекции эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ.

Занятие «Профилактика эмоционального выгорания»

09.12.13 в 10:30

            На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» психологи центра проведут занятие «Профилактика эмоционального выгорания», для педагогов отделения реабилитации.

Праздник приуроченный к декаде инвалидов «Планета добрых друзей»

09.12.13 в 15:20

           В детском доме творчества им. А.Г. Торцева пройдет праздничное мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов «Планета добрых друзей».

Занятие №9 «Как последовательно соблюдать правила и границы? Тайм-аут за агрессивное поведение»

06.12.13 в 15:00

            Специалисты ГОБУСОН Мурманский ЦСПСиД», проведут  занятие №9 «Как последовательно соблюдать правила и границы? Тайм-аут за агрессивное поведение», для родителей, воспитывающих детей в возрасте от3 до 8 лет.

Станционная игра «Правильный выбор»

06.12.13 в 15:00

            Для воспитанников центра специалисты проведут станционную игру «Правильный выбор», приуроченную к региональной акции «Декада SOS.

Экскурсия в Океанариум на сеансы тюленетерапии

06.12.13 в 10:00

            Специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» организуют выездную экскурсию в Океанариум на сеансы тюленетерапии,  для воспитанников центра.

Тренинговое занятие «Рискованное поведение»

05.12.13 в 18:00

            Для родители старшеклассников МОУ СОШ №18 психологи  проведут тренинговое занятие «Рискованное поведение» в рамках региональной акции «Декада SOS».

Занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

05.12.13 в 15:30

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей детьми-инвалидами пройдут  занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ», для детей проходящих курсовую реабилитацию.

Занятие № 3 «Командное взаимодействие»

05.12.13 в 14:10

            Специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведут занятие №3 «Командное взаимодействие» (продолжение) в рамках реализации программы «Мир вокруг нас», для лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на базе ГАОУ МО СПО «Мурманский педагогический колледж».

Мероприятие «Правильный выбор»

05.12.13 в 10:00

На базе Информационного интеллект-центр №24 специалисты Центра проведут мероприятие «Правильный выбор», в рамках региональной акции «Декада SOS» для учащихся МОУ СОШ №31.

Тренинговое занятие «Что значит быть успешным»

05.12.13 в 09:30; 10:30; 11:30.

            В рамках «Декады SOS» специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведут тренинговые занятия «Что значит быть успешным», для учащихся старших классов гимназии № 4.