Календарь событий

05 декабря 2013

Открытое занятие по программе «АРТ – замещение агрессии»

04.12.2013 в 15.30

На базе Мурманского центра социальной помощи семье и детям при помощи специалистов отделения помощи несовершеннолетним, нуждающихся в социальной реабилитации прошло открытое занятие по программе «АРТ – замещение агрессии»  с участием тренера, в рамках сопровождения с норвежской стороны. Гостем мероприятия стал Э. Домбен (Норвегия), он отметил высокий профессиональный уровень подготовки специалистов центра и грамотное построение проведения мероприятия.

Занятие «Ответственный выбор»

04.12.2013 в 14:10

            Психологом центра для студентов Мурманского педагогического колледжа, проведено тренинговое занятие «Ответственный выбор». Занятие организованно  в рамках проведения региональной широкомасштабной акции Декада «SOS», направленно на пропаганду здорового образа жизни.

Занятие №2 «Профилактика эмоционального выгорания»

04.12.2013 в 14.00

     Психологами центра на базе МОУ СОШ №18 для педагогов учреждения в рамках программы «Право на выбор», прошло занятие №2 «Профилактика эмоционального выгорания» Занятия направлены на профилактику накопления эмоциональной усталости, профессионального выгорания, а также нацелены на активизацию внутренних ресурсов педагогов.

       На занятии были предложены практические упражнения, направленные на умение хвалить и принимать похвалу, осознавание участниками группы чувств и эмоций, которые возникали в процессе занятия.

       Встреча прошла в дружелюбной обстановке, педагоги отметили актуальность занятия.