Календарь событий

06 декабря 2013

Занятие по тюленетерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

06.12.2013 в 10.00

На базе Мурманского Океанариума состоялся сеанс тюленетерапии для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными физическими и умственными возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами. Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

Занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

05.12.2013 в 16.30

В отделении реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными физическими и умственными возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ». Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие со взрослыми, сверстниками, животными; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности; на разрядку негативных эмоциональных переживаний. Специалисты-канистерапевты совместно с родителями детей, проходящих курсовую реабилитацию, устроили катание детей на специально обученных собаках. Данный вид занятия вызвал положительные эмоции у детей и их родителей.

Занятие № 3 «Командное взаимодействие»

05.12.2013  в 14.10

Для студентов Мурманского педагогического колледжа – лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет на базе ГАОУ МО СПО «Мурманский педагогический колледж» прошло занятие № 3 «Командное взаимодействие» (продолжение) в рамках программы «Мир вокруг нас». Направленность – содействие социальной адаптации лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет и интеграции их в обществе.

«Здоровым быть модно!»

05 декабря в 14.00

Специалисты центра совместно с представителями Мурманского областного наркологического диспансера провели мероприятие по просветительской работе и пропаганде здорового образа жизни среди подростков «Здоровым быть модно!» на базе Информационного интеллект-центра, филиал №24 в рамках Декады SOS. 

Через просмотр мультипликационного фильма и медиапрезинтации, игровых упражнений специалисты старались помочь подросткам сформировать такой образ жизни, который сможет обеспечить им состояние оптимального здоровья в будущем. Дискутируя, ребята поделились своим мнением о проблеме злоупотребления алкоголя, ПАВ.

Тренинговое занятие «Что значит быть успешным»

05.12.2013 в 09.30; 10.30; 11:35

На базе гимназии №4 в рамках «Декады SOS» прошло тренинговое занятие «Что значит быть успешным» для учащихся старших классов.

В ходе занятия дети смогли определить, какие качества помогают, а какие могут помешать стать успешным человеком.

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере. Подростки активно участвовали в практических упражнениях, с интересом обменивались мнениями.