Календарь событий

14 декабря 2013

Программа «Невероятные годы»

13.12.13г. в 18.00

Проршло занятие № 10 «Тайм-аут за непослушание» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей детей от 3 до 8 лет.

Цель занятия изучение способов эффективного реагирования на непослушание ребенка. В ходе занятия специалисты Центра знакомили родителей с методом «тайм-аут» как альтернативой физическому наказанию ребенка, отрабатывали практические навыки применения этого метода. Занятие прошло в дружелюбной, рабочей атмосфере, родители вели себя активно, проявляли большой интерес к получаемой информации.

Круглый стол по теме: «Специалист по социальной работе в современном мире»

13.12.2013г. в 16:00

Для студентов и преподавателей ведущих университетов Мурманской области – МГТУ и МГГУ – в Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся круглый стол по теме: «Специалист по социальной работе в современном мире». В работе круглого стола приняли участие более 30 человек, среди которых представители учреждений высшего профессионального образования, специалисты и заведующие структурных подразделений Центра.

Целью проведения круглого стола являлось повышение уровня знаний студентов по выбранной специальности. Будущим специалистам представилась возможность обменяться мнениями и задать вопросы опытным специалистам-практикам в области социального обслуживания семей с детьми.

Занятие по тюленетерапии для несовершеннолетних детей нуждающихся в социальной реабилитации.

13.12.2013 г.

В Мурманском Океанариуме состоялся сеанс тюленетерапии для воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Занятие было направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.