Календарь событий

27 декабря 2013

Занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

26.12.2013 г. в 15:00

Ребят отделения реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами посетили специалисты  Мурманской общественной организации канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы».

Целью данного занятий являлось усиление эффективности развития личности, реабилитации, посредством использования мотиватора – специально отобранных и обученных собак.

Данные занятия предполагают тесный тактильный и эмоциональный контакт ребенка с собакой на протяжении всей встречи, что формирует у ребёнка чувства привязанности, воспитание доброты, эмпатии.

Детская гостиная «Читай-ка!»

26.12.2013г. в 15:00

В канун Нового года в библиотеке нашего Центра прошла интересная встреча для воспитанников дошкольного возраста на тему: «Здравствуй, сказка!» в рамках внедрения в работу методистов нового направления деятельности Детская гостиная «Читай-ка!».

Участвовали во встрече самые маленькие читатели. Они узнали, что волшебные персонажи живут на книжных полках, что чтение даёт человеку  знания, которые очень пригодятся в жизни, что детская литература начинается с русских народных сказок, которые учат тому, что хорошо и что плохо. 

Малыши послушали сказки – «Колобок», «Лиса и журавль». Потом они коллективно отгадывали загадки о братьях наших меньших.