Календарь событий

31 декабря 2013

Программа «Невероятные годы» Занятие № 2 «Помогая ребенку учиться в игре»

17.01.14 г. 18.00

В рамках международной программы «Невероятные годы» состоится занятие № 2  «Помогая ребенку учиться в игре» для родителей детей от 3 до 8 лет. 

Мастерская «Негативное поведение. Краткосрочная терапия поведения подростков и молодежи»

16.01.14 г. 12.00

Специалисты Мурманского центра для сотрудников МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов» проведут мастерскую «Негативное поведение. Краткосрочная терапия поведения подростков и молодежи» (ложь, воровство, уходы из дома). 

 

Занятие по тюленетерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ»

14.01.14 г.

Для детей проходящих курсовую реабилитацию в Мурманском Океанариуме состоится занятие «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».

Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на формирование целенаправленного поведения; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности, на уменьшение испытываемых детьми страхов; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

 

Программа «Невероятные годы» Занятие № 1 «Знакомство. Как играть с ребенком?»

10.01.14 г. 18.00

В рамках международной программы «Невероятные годы» для родителей детей от 3 до 8 лет пройдет первое занятие «Знакомство. Как играть с ребенком?» 

Занятие по канистерапии

10.01.2014 г.; 17.01.2014 г.

В отделении реабилитации  несовершеннолетних с ограниченными и физическими возможностями состоится занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».   

Занятие пройдет в игровой форме, в обстановке психологического комфорта. Дети получают новые знания, учатся толерантности, совершенствуют коммуникативные навыки. В занятиях могут принимать участие родители. Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие с взрослыми, сверстниками, животными; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.