Календарь событий

20 января 2014

Тематическое развлекательное мероприятие «Зимние забавы».

31.01.14 г. 16.00

Специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами будет проведено тематическое развлекательное мероприятие «Зимние забавы» для детей с ОВЗ.

Мероприятие посвящено Зиме, ребята весело проведут время, примут участие в  спортивно-развлекательных играх, исполнят  песни посвящённые Зимушке-зиме.

Информационная встреча «Детский телефон доверия».

30.01.14 .г. 12.00

В филиале № 12 Центральной детской библиотеки состоится информационная встреча о работе детского телефона доверия.

Встреча пройдет для учащихся средней общеобразовательной школы № 20. Ребятам расскажут о работе круглосуточной службы «Детский телефон доверия», где им помогут и подскажут, как решить возникшие проблемы.

Программа «Невероятные годы»Занятие № 4 «Похвала. Выявляя в ребенке лучшее».

31.01.14 г. 18.00

В Центре пройдет занятие № 4 по программе «Невероятные годы»  «Похвала. Выявляя в ребенке лучшее». Занятия проведут специалисты учреждения для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Занятия по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».

30.01.14 г. 15.00

В отделении реабилитации несовершеннолетних, с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло занятие по канистерапии «Коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с ОВЗ».

Занятие направлено на стимуляцию психической активности детей, на взаимодействие со взрослыми, сверстниками, животными; на снижение эмоциональной напряжённости, уровня агрессивности, тревожности; на разрядку негативных эмоциональных переживаний.

Тренинговое занятие для специалистов УФСИН России по Мурманской области.

30.01.14 г. 12.00

Психологами Центра для сотрудников психологической службы УФСИН России по Мурманской области будет проведено тренинговое занятие, с целью профилактики эмоционального выгорания, направленное на соблюдение психологической сохранности сотрудников.

Программа «Мир вокруг нас» Занятие №5.

30.01.14 г. 17.00

Психологами нашего Центра для студентов Мурманского педагогического колледжа из числа выпускников интернатных учреждений в возрасте от 18 – 23 лет пройдёт занятие № 5 по программе «Мир вокруг нас».

Программа направлена на социальную адаптацию выпускников детских домов и школ-интернатов, на помощь в успешной адаптации в новой социальной среде.

Программа «Право на выбор» Занятие №3 «Смелость быть несовершенным».

29.01.14 г.15.00

Специалистами Центра для подростков отделения, для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, будет проведено занятие № 3 «Смелость быть несовершенным» по программе «Право на выбор».

Логоритмическое занятие «Зимние забавы».

28.01.14 г. 16.00

В группе раннего вмешательства учитель-логопед совместно с воспитателями группы и родителями детей с ОВЗ проходящих курсовую реабилитацию проведут логоритмическое занятие  «Зимнее настроение». 

Занятие направленно на развитие зрительных, слухомоторных и речедвигательных координаций.

Программа «Невероятные годы» Занятие №2«Игра. Продолжение».

27.01.14 г. 18:00

Психологами Центра для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет будет проведено занятие №2 «Игра. Продолжение» по программе «Невероятные годы».

В ходе встречи родителей обучат навыкам эффективной игры с ребенком и использованию приема описательного комментирования.