Календарь событий

01 февраля 2014

Международная программа «Невероятные годы» Занятие № 4 «Описательное комментирование»

31.01. в 18.00

На базе ГОБУСОН «ЦСПСиД»»   проведена профессиональная мастерская. Занятие № 3 на тему «Описательное коментирование» для родителей воспитывающих детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Цель занятия – знакомство с техникой «Описательное комментирование» и потренироваться  её использовании .

На занятии родители через просмотр видеосюжетов ознакомились с  техникой «Описательное коментирование» и потренировались в её применении через ролевые игры. Многие родители отметили , что данная техника для них очень актуальна, так как она позволяет уйти от навязчивых вопросов и мягко присоединиться к деятельности ребенка.

«Невероятные годы»

31 января 2014г. в  18.00.

Цель встречи – обучение навыкам описательного комментирования игры с ребенка.

В ходе занятия родители просмотрели и обсудили видеосюжеты, вывели ключевые понятия темы, обменялись опытом игры с ребенком, закрепили пройденный материал посредством ролевых игр с использованием приема описательного комментирования.

Занятие прошло в атмосфере высокой активности и заинтересованности.

 

Интервью с корреспондентом «Пауэр – хит радио»

31 января 2014г. в 10:00.

В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации состоялось интервью с корреспондентом «Пауэр–хит радио» Логиновой. По предварительной договоренности с администрацией радио достигнуто соглашение о предоставлении в эфире радиостанции информации о работе Отделения и смене телефонного номера на безвозмездной основе