Календарь событий

05 февраля 2014

Занятия «Безопасное поведение с незнакомыми людьми».

04 июня 2014 года в 11:00

04 июня 2014 года в 12:00

05 июня 2014 года в 10:00

05 июня 2014 года в 11:00

05 июня 2014 года в 12:00

На базе средней общеобразовательной школы  № 22  для детей, посещающих летний лагерь (4,5 отряды и 1,2,3 отряды), были проведены занятия «Безопасное поведение с незнакомыми людьми».

Цель занятий - обучение правильному, безопасному поведению при общении с незнакомыми людьми на улице, развитие у детей чувства осторожности, смелости и находчивости при появлении опасности.

Литературная гостиная «Читай-ка!»

04 февраля в 15.10

                    в 16.10

4 февраля в детской литературной гостиной «Читай-ка!» прошла беседа по творчеству М.М.Пришвина «Певец родной природы». Сначала с произведениями мастера художественного слова познакомились младшие дошкольники. После чтения рассказа «Птицы и листья» они убедились в том, что картины природы  можно нарисовать не только с помощью  кисти и красок - в палитре художника множество образных слов.  Ребята   находили эпитеты к осенней поре:   «золотая»,  «прозрачная», «загадочная»,  «дождливая», «пасмурная»…. К тому же, пахнет она «грибами», «яблоками», «первым морозцем»…

«Мир вокруг нас»

04 февраля 2014г. в 18:00

В Мурманском педагогическом колледже проведено занятие №3 «Дружба – влюбленность - любовь» в рамках реализации программы «Мир вокруг нас» для студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 18-23 лет.

Целью занятия было развитие умения различать формы межличностных отношений, выделять основные характеристики личности, необходимые для успешного общения.

В ходе занятия ребята получили возможность поучаствовать в мозговом штурме на тему: «Дружба-влюбленность-любовь», в ролевых играх и упражнениях, способствующих развитию коммуникативных навыков.

Занятие прошло в атмосфере заинтересованности.

Экскурсия в Детский дом творчества «Лапландия»

4 февраля 2014г. в 10:30

Состоялась экскурсия для детей отделения реабилитации несовершеннолетних Мурманского центра социальной помощи семье и детям в Детский дом творчества «Лапландия» в «Живой уголок» отдела «Туристско-краеведческой и эколого-биологической работы» в рамках курса экскурсионных занятий «Мой город».

Целью данной экскурсии стало ознакомление детей с повадками животных и получение положительных эмоций. Не малозначимым явилось и  отработка навыков общения и стратегии поведения в новых условиях.

Детей познакомили с животными, обитателями «Живого уголка»: это и земноводные черепашки, и кролики, и морские свинки. Ребята имели возможность подержать их в руках, погладить и покормить зверят.