Календарь событий

13 февраля 2014

Информационные встречи о работе Отделения с представителями образования г. Мурманска и учреждениями социального обслуживания

12 февраля 2014г. в 13:30

Специалисты Центра провели информационные встречи с представителями образования, учреждениями социального развития г. Мурманска в том числе, МБОУ СОШ № 18, 26 (педагогический состав школы), МБДОУ № 74, 84, 85, 90, 62, 57, 73, 135, 26, 133, 131 (руководящий состав ДОУ), Отделение дневного пребывания молодых инвалидов (специалисты Отделения).

Целью данной встречи стало информирование специалистов о смене местоположения и телефона Отделения, об услугах, правилах приёма и условий проживания в Отделении. Обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия.

«Мир вокруг нас»

12 февраля 2014г. в 15:30               

В Мурманском педагогическом колледже проведено занятие на тему «Маленькие хитрости хороших хозяек» в рамках реализации программы «Мир вокруг нас» для студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 18-23 лет.

Целью занятия было выяснение уровня знаний, умений и навыков бытового труда, представлений о чистоте и порядке в помещении; вызвать интерес к ведению домашнего хозяйства, творчески раскрыться и реализоваться в мире семьи.

Программа «Право на выбор»

12 февраля 2014г. в 14:00

На базе МОУ СОШ № 18 в рамках реализации программы «Право на выбор» специалистами Центра проведено тренинговое занятие №3 «Смелость быть несовершенным» для воспитанников Центра.

Целью занятия стало снятие психологических барьеров у участников группы. Занятие было направлено на снижение уровня тревожности у подростков, формирование коммуникативных умений и навыков.

В ходе проведения подростки активно участвовали в предложенных упражнениях, учились высказывать свои мысли вслух и понимать свои чувства. В процессе игры у детей улучшилось настроение, они стали более раскрепощенными.