Календарь событий

21 февраля 2014

«Мир вокруг нас»

20 февраля 2014г. в 15:40

В общежитии Мурманского педагогического колледжа проведено занятие по теме «Способы распознавания, выражения и контроля негативных эмоций» в рамках реализации программы «Мир вокруг нас» для студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 18-23 лет.

Целью занятия было развитие умения выражать негативные эмоции социально – приемлемым способом.

Участники занятия активно обсуждали предложенную тему, делали выводы, находили способы выхода из состояния гнева и ярости неразрушительными способами.

В ходе занятия студенты научились выражать свои чувства, не обвиняя других. В конце занятия было проведено 2 практических упражнения с целью отработки полученных теоретических знаний.

«Комплексный подход в работе с психологической травмой»

20.02.2014  в 12:00

Специалистами Центра в Объединении молодежных центров и клубов для психологов учреждений системы профилактики проведена профессиональная мастерская «Комплексный подход в работе с психологической травмой».

Целью данного занятия стало обучение специалистов новым формам и методам работы с детьми и  подростками, пережившим ситуацию психологической травмы.

В первой части специалисты были ознакомлены с понятием психологическая травма, посттравматическое стрессовое расстройство, с динамикой развития состояний ПТСР и его симптоматикой.

Во второй части встречи специалистам был предложен практический инструментарий для работы с кризисными состояниями.

Встреча прошла в рабочей обстановке.