Календарь событий

07 марта 2014

Праздничное мероприятие «Мама, милая моя!»

06.03.2014  в 16:00

     В Отделении реабилитации прошёл весенний праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

     Мероприятие проводилось с целью создания обстановки эмоционального благополучия, возможности отдохнуть и получить новые впечатления детям и их родителям.

     Специалисты вместе с детьми подготовили обширную программу. Участники продемонстрировали свои таланты: декламировали стихи, исполняли песни, танцевали, участвовали в веселых играх и конкурсах. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Моя мама – лучшая на свете» с использованием фотографий мам и детей в совместной деятельности.

     Приятным завершением праздника стало чаепитие.

 

Мастер-класс по сказкотерапии

06.03.2014  в 10:00

       В Мурманском центре социальной помощи семье и детям проходил мастер-класс по сказкотерапии для специалистов г.Мурманска.

       Сказки закладываютоснову нашего мировоззрения, и став взрослыми, мы неосознанно подражаем поступкам героев любимых произведений. Об особенностях метода, получившего международное признание, участникам встречи рассказал  профессор Московского городского психолого-педагогического университета Игорь Викторович Вачков.

Интервью с корреспондентом «ВГТРК - Мурман»

06.03.2014  в 10:00

       В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия Мурманского центра социальной помощи семье и детям состоялось интервью с корреспондентом ВГТРК «Мурман».

Литературный клуб «Читай-ка!»

04.03.2014  в 15:10

06.03.2014  в 15:40

                  в 16:10

         В преддверье Международного женского дня 8 Марта в библиотеке Мурманского центра помощи семье и детям чествовали мам и бабушек воспитанников отделения для несовершеннолетних.

         Девочки младшего школьного возраста для самых дорогих и  любимых декламировали стихи и  вспоминали героев сказок, которые им читала мама. Ведущим для воспитанников была предложена игра «Продолжи пословицу» о безграничной  материнской любви, в которой активно участвовали все дети.