Календарь событий

14 марта 2014

Программа «Радужные капельки»

14 марта 2014г. в 14.30

        В общеобразовательной школе № 49 проведено тренинговое занятие по теме «Я - личность»в рамках реализации программы «Радужные капельки» для учащихся начальных классов.

        Цель занятия – формирование адекватной самооценки, реального представления о себе и своих возможностях.

        Занятие было направлено на развитие доверительного отношения к партнерам по общению, ответственного отношения к личности друг друга.

        В ходе занятия участники в игровой форме смогли снять напряжение, сформировать представление о себе и своей индивидуальности, осознать язык собственного тела, свои положительные качества и умения, развить уверенность в себе.

Час поэзии в библиотеке

13 марта 2014  в 10:30

       Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних, состоялся поэтический час, посвященный Дню поэзии, в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих.

       Мероприятие проводилось с целью ознакомления детей с русской поэзией и расширения их кругозора.

       Ребята слушали стихи о веснеи русской природе, посмотрели иллюстрации картин русских художников на тему весны. Ребята активно участвовали в викторине «Весна с улыбкой шлет привет!».

       После встречи воспитатели   выбрали  детские развивающие книжки  для занятий с  ребятами в отделении.

Литературный клуб «Читай-ка!»

11 марта 2014  в 15:10

13 марта 2014 в 16:10

         В литературной гостиной для воспитанников Центра звучали строки из произведений Сергея Владимировича Михалкова. Вместе с ведущей ребята исполнили «Песенку друзей» и прочитали стихотворение «Мой щенок».

         Ребята выяснили, что любимый поэт  не только рассказывал о хороших людях, но и высмеивал человеческие недостатки.  Дети  дали оценку поведения  упрямого Фомы и рассудили спор овощей-индивидуалистов. Обсудили произведение о  Дяде Стёпе. 

         Встреча показала, что и дошкольники знают стихи Сергея Михалкова, которые  приходят к  каждому очень рано.  Как водится,  ребята ушли не только с хорошими впечатлениями, но и с призами.