Календарь событий

12 апреля 2014

Программа «Невероятные годы»

11 апреля 2014 г. в 18.00

Состоялось занятие № 13 «Тайм-аут за агрессию» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Целью занятия являлось изучение способов эффективного реагирования на агрессивное поведение ребенка.

Участникам программы на втором занятии были показаны видеосюжеты, в которых они увидели алгоритм действия родителя при применении техники «тайм-аут», в тех случаях, где ребенок ведет себя агрессивно.  На практической части родители потренировались в применении данной техники. При обсуждении занятия участники отметили корректность данной методики и выразили желание применять её.

Областной семинар «Сказкотерапия, как инструмент передачи опыта «из уст в уста»

11 апреля 2014г.

Сегодня в Мурманский центр социальной помощи семье и детям приехали психологи и специалисты по социальной работе  с разных мест Кольского полуострова. Они собрались на семинар «Сказкотерапия, как инструмент передачи опыта «из уст в уста», основанный на методике профессора Московского городского психолого-педагогического университета Игоря Викторовича Вачкова.

Успешной и увлекательной работы участникам встречи пожелала  заместитель директора Мурманского социального центра Ирина Николаевна Егорова. Специалисты консультативного отделения,  очень интересно рассказали, как  с помощью образных выражений русского языка « можно ювелирно работать с миром  души».