Календарь событий

08 мая 2014

Праздничное мероприятие «Судьба - военная моя!»

08.05.2014 г. в 12:00

Накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча воспитанников Центра с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла Октябрьского округа города Мурманска. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия. Специалист Центра рассказала ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа.

Ветераны поведали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

Детская литературная гостиная «Читайка!». Занятие «Мы – Фантазёры».

6 мая 2014 г. в 15:10

7 мая 2014 г. в 9:30

8 мая 2014 г. в 9:30

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы «Вечная память и слава!»

07.05.2014 г. в 15:15

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся праздник, посвящённый Дню Победы. Его открыли старшие девочки. Их ритмический, зажигательный танец на военную тему был встречен дружными аплодисментами.

Потом внимание переключилось на экран. Документальные кадры, повествующие об огненных сороковых, помогли зрителям стать очевидцами тех незабываемых событий. Память о них сохранилась и в произведениях прошлых лет. Зал подпевал девочкам, исполнявшим военные песни.

Артистки показали себя и великолепными плясуньями. То их головки, украшенные яркими лепестками, изображали  цветы памяти – маки, то гибкие детские ручки принесли публике голубей мира.

Круглый стол «Взаимодействие специалистов помогающих профессий в работе с подростками «группы риска».

07 мая 2014 года

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся круглый стол, для специалистов, работающих с детьми «группы риска» - психологов, педагогов, социальных работников. 

10 специалистов учреждений образования и социального обслуживания населения Мурманска и Мурманской области обсудили вопросы взаимодействия и договорились о единых схемах сотрудничества в сфере социальной реабилитации несовершеннолетних. В программу круглого стола были включены так же выступления психологов, посвященные вопросам психологического сопровождения воспитанников с трудным поведением.

Итогом круглого стола стало укрепление  взаимодействия субъектов, работающих  с «трудными детьми».

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

07 мая 2014 г. в 16:00

В отделении реабилитации  несовершеннолетних с ограниченными  возможностями здоровья прошёл праздник, посвящённый Дню Победы. В нём участвовали дети и их родители, а также специалисты отделения. Дети и взрослые услышали волнующий рассказ  о незабываемых страницах Второй Мировой.  Потом маленькие артисты, прослушав песни военных лет, читали стихи о героических событиях, в их репертуаре были и песни о мире.

Особенно зрителям понравились танцевальные номера.

Живо представить незабываемые события ребятам помогли подвижные игры: «Перебинтуй раненого», «Транспортировка раненого», «Марш-бросок».

Познавательный час «Этих дней не смолкнет слава».

07 мая 2014 г. в 10:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялся познавательный час «Этих дней не смолкнет слава», в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления детей с историей и одним из главных праздников нашей страны -  Днём Победы.

Свою встречу с детьми сотрудники библиотеки, начали с презентации и  рассказа детям о празднике 9 мая, о Победе, о сильном и непобедимом советском народе. Ребята прослушали песни и стихотворения  военных лет.

Так же  они приняли, активное участие в подготовке памятных открыток при помощи аппликации в подарок ветеранам.