Календарь событий

17 мая 2014

Итоговое занятие в группе раннего вмешательства «Наши достижения»

16 мая 2014г. в 10:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено итоговое занятие совместно с родителями, для детей, проходящих реабилитацию по теме «Наши достижения».

Целью данного мероприятия было закрепление навыков у воспитанников группы, подведение итогов работы с детьми, а также развитие у детей коммуникативных, двигательных и эмоциональных навыков.

На занятии дети показали родителям, чему научились за год.

Проведение семинара-практикума на тему: «Специфика работы Отделения реабилитации с детьми с ранним детским аутизмом» для студентов Мурманского педагогического колледжа.

16 мая 2014г. в 13:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами Мурманского центра социальной помощи семье и детям для студентов Мурманского педагогического колледжа, был проведён семинар-практикум по теме «Специфика работы Отделения реабилитации с детьми РДА».

Встреча проведена с целью ознакомления студентов с особенностями работы с детьми - аутистами.

Семинар открыла заведующая Отделением Центра, рассказавшая об организации комплексной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями умственного и физического развития в условиях Отделения.