Календарь событий

05 июня 2014

Спортивной эстафете «Веселые старты».

04.06.2014 г.

Наши ребята приняли участие в спортивной эстафете «Веселые старты». Малыши продемонстрировали свои умения игры в футбол; показали ловкость и быстроту. Ребята соревновались в умениях ловко прыгать, преодолевали препятствия, а в эстафете с передачей палочки проявили свои скоростные умения. На протяжении соревнований праздничную атмосферу создавали воспитатели, поддерживая детей веселыми кричалками и громко «болели» за победу своих воспитанников.

Спортивная игра-соревнование организованна с целью воспитания нравственно-волевых качеств у детей: целеустремленность, волю к победе, дружелюбие, взаимовыручку, а так же с целью пропагандировать массовость физической культуры и спорта.

Экскурсия в «Живой уголок» в Детском доме творчестве «Лапландия».

04 июня 2014г. в 10:30

Состоялась экскурсия для детей, проходящих курсовую реабилитацию  в «Живой уголок» Детского дома творчества «Лапландия» отдела «Туристско-краеведческой и эколого-биологической работы» в рамках курса экскурсионных занятий «Мой город».

Целью экскурсии стало ознакомление детей с повадками животных, , отработка навыков общения и стратегии поведения в новых условиях. И повышение положительных эмоций.

Ребят встретила и провела экскурсию по «Живому уголку» методист отдела. Детей познакомили с животными, обитателями «Живого уголка». Дети имели возможность подержать в руках, погладить и покормить зверят. Взаимодействие с животными вызвало большой эмоциональный отклик у детей.