Календарь событий

29 ноября 2014

«Невероятные годы»

28 ноября 2014г. в 18:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведено занятие «Эффективные способы хвалить и ободрять ребенка» по программе «Невероятные годы» для родителей детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Цель встречи – развитие навыков эффективной похвалы.

В ходе занятия родители просмотрели и обсудили видеосюжеты, вывели ключевые понятия темы, обменялись опытом игры с ребенком, закрепили пройденный материал посредством ролевых игр с использованием похвалы.

Участники отметили высокую значимость данной темы и практических навыков, полученных на занятии в воспитании ребенка.

Развлекательное мероприятие «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»

28 ноября 2014г. в 16:00

 В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями прошло развлекательное мероприятие, посвященное Дню Матери – «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

  Цель: воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей. Установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества.

Областной семинар-практикум «Внедрение инновационных методов и технологий работы с несовершеннолетними»

27 ноября 2014г.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся областной семинар-практикум «Внедрение инновационных методов и технологий работы с несовершеннолетними».

Участниками семинара-практикума стали специалисты учреждений социального обслуживания города и области, работающие с категорией несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Приглашёнными гостями мероприятия стали представитель Министерства труда и социального развития Мурманской области и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Мурманской области.