Календарь событий

04 декабря 2014

Семинар «Реализация модели сотрудничества с семьей, как фактор формирования безопасной среды развития ребенка»

03 декабря 2014г. в 10:30

Специалист консультативного отделения выступил по теме «Раннее выявление жестокого обращения с ребенком в семье» в рамках семинара «Реализация модели сотрудничества с семьей, как фактор формирования безопасной среды развития ребенка» на базе МБДОУ №11.

Цель выступления – повышение знаний общественных инспекторов дошкольных образовательных учреждений г. Мурманска, в области раннего выявления жестокого обращения с детьми.

Участникам было рассказано о видах, признаках жестокого обращения с детьми, факторы, провоцирующие жестокое обращение с детьми. Выступление сопровождалось презентацией.

Декада «SOS»

03 декабря 2014г. в 13:10

Специалистами консультативного отделения для учащихся МОУ СОШ № 18 проведено тренинговое занятие «Рискованное поведение» в рамках Декады «SOS».

Целью мероприятия стала профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе тренинга подросткам было предложено поучаствовать в профилактической игре «Вечеринка» с целью повышения уровня общего нравственного развития, в том числе через принятие решения о воздержании от раннего полового дебюта; формирования навыков безопасного полоролевого поведения; научения самостоятельному принятию решений, ведущих к сохранению здоровья; повышения уровня осведомленности в области ведения здорового образа жизни.

Кукольный спектакль: «Красная шапочка»

03 декабря 2014г. в 10.00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами состоялся кукольный спектакль «Красная шапочка» для детей, проходящих курс реабилитации.

Цель данного мероприятия - развить интерес к кукольным спектаклям, сформировать умение концентрировать внимание на театральной кукле. Учить выражать эмоции с помощью мимики, жеста, движения, вызывать эмоциональный отклик на музыку и желание двигаться под нее.