Календарь событий

30 января 2015

Концертная программа, подготовленная Мурманской молодёжной областной общественной организацией Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс».

30.01.2015г. в 15:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошла концертная программа, организатором которой выступил Клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс».

Мероприятие проводилось с целью создания радостной праздничной атмосферы, вызова эмоционального отклика на музыку и желания двигаться по неё.

Радио России – Мурманск, пилотный проект «Спроси у психолога» радиоэфир на тему: «Как справиться с информационно напряженностью и абстрагироваться от людей, которые втягивают в обсуждение проблем»

30.01.2015г. 13:00

На Радио России – Мурманск состоялся радиоэфир: «Как справиться с информационно напряженностью и абстрагироваться от людей, которые втягивают в обсуждение проблем».

В нём приняла участие специалист по социальной работе отделения помощи женщинам, оказавшимся трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, консультант телефона доверия «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» Белова Светлана Владимировна.

В ходе передачи Светлана Владимировна рассказала, как справиться с потоком негативной информации, идущей из средств массовой информации, как защитить себя от людей, втягивающих в обсуждение проблем.

Занятие по канистерапии

29.01.2015г. в 15:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами совместно с Мурманской региональной общественной организацией «Прикосновение исцеляющей лапы» прошло занятие по канистерапии.

Цель данного мероприятия способствовать развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшить двигательную функцию и моторику.