Календарь событий

24 апреля 2015

«Мой телефон доверия»,

22 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ № 17 проведены занятия в 8 «А», 8 «Б» классах на тему «Мой телефон доверия», присутствовали подростки в количестве 44 человек и 2 взрослых.

Цель занятия: информирование подростков о «Детском телефоне доверия», как виде социально-психологической помощи, мотивирование обращаться в данную службу в сложных ситуациях. Во время занятий, подростки обсудили, как легче построить диалог с консультантом, могли определиться с трудностями, связанными с обращением на телефон доверия, проговорить о своих сомнениях и ожиданиях. По окончании занятия подросткам были выданы информационные листовки с номером Детского телефона доверия.

Занятие по канистерапии и арт-терапии.

23.04.2015г. в 15:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами совместно с Мурманской региональной общественной организацией «Прикосновение исцеляющей лапы» прошло занятие по канистерапии.

Цель данного мероприятия способствовать развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшить двигательную функцию и моторику.

Такая совместная работа специалистов со стороны организации «Прикосновение исцеляющей лапы» благотворно влияет на поведение, моторику, двигательные функции и эмоциональный фон детей.