Календарь событий

29 апреля 2015

Экскурсия в Музей пожарной охраны «День пожарной охраны».

28 апреля 2015 г. в 11:00

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, была организована экскурсия в Музей пожарной охраны, где состоялась встреча, посвященная Дню работника пожарной охраны.

Цель: познакомить детей с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре, воспитать в детях осторожное отношение к огню.

Главное управление МЧС России по Мурманской области радушно приняло детей нашего Отделения на экскурсию в музей пожарной охраны города Мурманска,

Сопроводительный семинар для групповых руководителей в рамках международной программы «Невероятные годы»

27-28 апреля 2015г. в 9:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся областной сопроводительный семинар для практикующих групповых руководителей международной программы «Невероятные годы» в Мурманской области.

Вели семинар, сертифицированный автором программы общероссийский ментор – Воробьёва Елена Николаевна, координатор программы «Невероятные годы», профессор Регионального центра детской и подростковой психиатрии (г.Тромсе, Норвегия) – Вилли-Туре Мерк.

Целью данного мероприятия было получение групповыми руководителями супервизии по различным практическим вопросам и затруднениям, возникающим в процессе ведения практических занятий для родителей.