Календарь событий

15 мая 2015

«Мой телефон доверия»

14 мая 2015г. в 8:30

14 мая 2015г. в 9:30

На базе МБОУ СОШ № 1 для учащихся 4 «А», 6 «В» класса были проведены информационные встречи на тему «Детский телефон доверия».

Целью информационных встреч было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.

Встречи включали в себя упражнения, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети, информирование об основных причинах обращения на телефон доверия, основных затруднениях, которые можно разрешить в ходе телефонного обращения. Детям были разъяснены основные принципы работы службы, выдан раздаточный материал с номером Детского телефона доверия.

Занятие по канистерапии

14 мая 2015 г. в 15:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами совместно с Мурманской региональной общественной организацией «Прикосновение исцеляющей лапы» прошло занятие по канистерапии.

Цель данного мероприятия – коррекция эмоционально-поведенческих отклонений.

В ходе занятия специалисты канистерапевты со своими четвероногими друзьями: йоркширским терьером Плюшей, спаниелем Чёйсом применяли разнообразные упражнения, способствующие развитию тех или иных навыков ребенка (использовались и сюжетные игры, и подвижные игры, и академические упражнения).

Праздничное мероприятие в группе раннего вмешательства «Вот и стали мы на год взрослей»

14 мая 2015 г. в 16:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами в группе раннего вмешательства было проведено итоговое занятие, совместно с родителями, для детей, проходящих реабилитацию по теме «Вот и стали мы на год взрослей».

Целью данного мероприятия было закрепление навыков у воспитанников отделения, подведение итогов работы с детьми, а также развитие у детей коммуникативных, двигательных и эмоциональных навыков.