Календарь событий

16 мая 2015

Радио России – Мурманск, интервью, посвященное Международному Дню Детского телефона доверия

15 мая 2015г. в 10:00 На Радио России – Мурманск состоялось интервью, посвященное Международному Дню Детского телефона доверия, в котором приняла участие специалист по социальной работе отделения помощи женщинам, оказавшимся трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, консультант телефона доверия «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» Тарасевич И.А.

В ходе передачи Ирина Александровна рассказала об основных проблемах, с которыми обращаются в службу дети различных возрастов и их родители, наиболее актуальных вопросах детей в настоящее время, а также характере консультативной помощи, оказываемой в рамках работы Детского телефона доверия.

Семейный спектакль «Колобок».

15 мая 2015 г. в 16:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами пройдёт семейный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» для детей и их родителей.

Цель данного мероприятия – стимулирование творческой активности, свободы, эмоциональной раскованности, сплочение детей, родителей и специалистов в процессе активного сотрудничества в ходе реализации проекта.

Сегодня вечером вниманию детей и их родителей будет представлена русская народная сказка на новый лад о веселом непоседе – колобке. Спектакль пройдёт в двух действиях с использованием красочной декорации и музыкальным сопровождением.