Календарь событий

25 сентября 2015

Практикум для родителей «Ваш ребёнок растёт и развивается», в рамках реализации цикла занятий «Мамина школа»

24 сентября 2015 г. в 16:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами был проведён семинар-практикум «Ваш ребёнок растёт и развивается» для родителей и детей, проходящих реабилитацию.

Цель данного мероприятия – выявить особенности восприятия родителями возможностей своего ребёнка и определить приоритетные направления в его развитии.

Данный семинар подготовили и провели логопед Русаченко Л.М., и учитель-дефектолог Мельникова Н.М., рассказав родителям о важности практических навыков, направленных на развитие и воспитание детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии.

Межведомственный круглый стол «Совместное сопровождение семей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации»

24.09.2015 г. 11.00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям организационно-методическим отделением был проведён межведомственный круглый стол «Совместное сопровождение семей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации».