Календарь событий

29 сентября 2015

Выставка детских рисунков «Осенняя пора».

28 сентября 2015 г.

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами была организованна выставка детских рисунков «Осенняя пора».

Выставка проводилась с целью развития детского творчества и раскрытия способностей каждого ребенка. 

Рисунки, представленные на выставке, нарисовали дети самого разного возраста, характера и темперамента. Разноцветная палитра красок, используемая для рисунка, не оставила творчество ребят без внимания, сложно пройти мимо и не заметить такую красоту.

Теперь юные художники с нетерпением ждут похвалу и одобрение от своих родителей. Все желающие могут посетить выставку.

Право на выбор

В рамках проекта «Я выбираю сам!», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) в ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» 25 сентября 2015 года состоялось итоговое социально-реабилитационное мероприятие первого цикла занятий по программе «Право на выбор».

Выездное мероприятия состоялось на базе спортивно-стрелкового комплекса «Кречет».

Целью мероприятия стало подведение итогов, профилактика асоциальных явлений среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, формирование ценностных ориентаций и социальных навыков.