Календарь событий

09 ноября 2015

Программа «Невероятные годы»

 20.11.2015г. в 18.00

 

   Специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия будет проведено очередное занятие    в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

 

 

Категория: 

Музыкально-игровое развлечение «Мамины помощники»

    20.11.2015г.  в 10:30

 В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, будет организовано развлекательное мероприятие.

Цель - создания обстановки эмоционального благополучия, возможности отдохнуть и получить новые впечатления детям и их родителям. 

 

Категория: 

Профилактическая беседа «Мои права, мои обязанности»

20.11.2015 г. в 15.30.

 

Для воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации будет проведена профилактическая беседа «Мои права, мои обязанности».

Цель беседы - знакомство несовершеннолетних с правовой культурой, а также с их правами и обязанностями

Категория: 

Познавательный час «Что такое дружба»

19.11.2015 г.  в 10.30   

Для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами пройдет очередное занятие в библиотеке для слепых и слабовидящих на тему: «Что такое дружба».

Ребята получат представление детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг; проведут интересный, познавательный разговор о дружбе, умении жить дружно, о том, как нужно помогать друг другу.

 

Категория: 

Экскурсия в Музей истории Мурманского морского пароходства

18.11.2015 г. в 15.00

 

 Для воспитанников центра будет организована экскурсия в Музей истории

Мурманского морского пароходства.

Ребята познакомятся с уникальными экспонатами, документами и фотографиями из истории старейшего предприятия города. 

 

Категория: 

Занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия»

17.11.2015 г. в 10.45.

 

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоится очередное выездное тематическое занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия»

Цель занятия – реализация культурно-образовательного потенциала ребенка.

 

 

Категория: