Календарь событий

01 декабря 2015

Беседа «День Конституции в России»

12 декабря - День Конституции. Этот праздник касается каждого гражданина страны, любого поколения. Россияне испытывают гордость за свою великую державу.

Именно этому событию будет посвящена беседа приуроченная к празднованию «День Конституции В РФ».

 

Категория: 

Программа «Невероятные годы»

11.12.2015г. в 18:00                     

Специалистами Центра будет проведено очередное Занятие в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

Категория: 

Праздничное развлечение «Путешествие в сказку»

        10.12.2015 г. в 15.00

       Для воспитанников, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, студентами 2 курса МАГУ ППИ будет организованно праздничное развлечение.

Категория: 

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Как прекрасен этот мир»

      10.12.2015 г.

      В отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, будет организована выставка работ декоративно - прикладного творчества «Как прекрасен этот мир» Ребята приглашают всех желающих.

Категория: 

Тематическо-профилактическая беседа «О вреде курения»

09. 12.2015 г. в 16.00

В отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации будет проведена с участием специалистов ГОБУЗ «МОНД» беседа «О вреде курения».

Категория: 

Музыкальный концерт «Звуки музыки»

               09.12.2015 г. в 15.00

Для воспитанников, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, учащимися детской музыкальной школы № 6 г. Мурманска, будет проведен музыкальный концерт.

Категория: 

Мастер-класс «Мультики»

               09.12.2015 г. в 10.00

Для воспитанников, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами специалистами Мурманской региональной общественной организацией Дети-Ангелы, будет проведен мастер-класс «Мультики».

Категория: 

Музыкально-развлекательная программа «Радуга желаний»

08.12.2015г.  в 15:00

 В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, будет организовано развлекательное мероприятие.

Цель - создания обстановки эмоционального благополучия, возможности отдохнуть и получить новые впечатления детям и их родителям. 

 

Категория: 

Экскурсия в Мурманский Океанариум

08.12.2015 г. в 11.00

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоится выездное мероприятие в Мурманский океанариум  Цель занятия – знакомство с морскими обитателями.

 

Категория: 

«Мой телефон доверия»

30 ноября 2015г.

Заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой Детского телефона доверия Чибота С.А. дала интервью корреспондентам ГТРК «Мурман» об участии и победе в 1-ом отборочном этапе регионального конкурса профессионального мастерства «Слышать ребенка» среди сотрудников служб Детских телефонов доверия учреждений социального обслуживания Мурманской области» в номинации «Лучший руководитель службы детского телефона доверия и представит Мурманскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Слышать ребенка» среди сотрудников служб Детских телефонов доверия, который состоится в мае 2016 года в Москве.

Выездная экскурсия

               07.12.2015 г. в 15.30

Для воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации пройдет экскурсия в УФСКН.

Цель экскурсии -  профилактика наркомании в молодежной среде.

 

Категория: 

Профилактическое занятие «Ответственный выбор»

07. 12.2015 г.

 1 декабря в Мурманской области стартовала ежегодная акция «Декада SOS». Ее главная задача-привлечение внимания общества к проблеме наркомании среди молодежи. Она проходит под девизом «Оставайся на линии жизни».

Специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия для учащихся МБОУ СОШ № 56 и студентов ГАОУ МО СПО «Мурманский педагогический колледж» будет проведено 2-е занятие «Ответственный выбор», приуроченное к данной акции.

Категория: 

Экскурсия в Областной Краеведческий музей

              07.12.2015 г. в 11.00

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоится экскурсия в Областной Краеведческий музей с проведением мастер-класса «Животные севера».

Категория: