Календарь событий

14 марта 2016

Супервизия для специалистов

31.03.2016 г.

Психологом отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия будет организованна супервизия для специалистов.

 

Категория: 

Интегративное мероприятие для родителей

25.03.2016г. 17.00   

 В  отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, психологом, будет проведено занятие для родителей «Особенности детей раннего возраста», в рамках цикла занятий «Мамина школа».

Категория: 

Театрализованное представление «И оживают куклы»

31.03.2016 г. 15.00

Для воспитанников центра специалистами организационно-методического отделения совместно с работниками детско-юношеской библиотеки будет проведено театрализованное представление «И оживают куклы» приуроченное к Международному дню театра кукол.

Категория: 

Выставка детских работ «Весенние фантазии»

30.03.2016 г.

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, будет проведена выставка детских работ «Весенние фантазии».

Цель мероприятия - создания обстановки эмоционального благополучия, возможности отдохнуть и получить новые впечатления детям и их родителям.   

Категория: 

Познавательный час «Всё о весне»

24.03.2016 г.  в 10.30       

          Для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами пройдет очередное занятие в библиотеке для слепых и слабовидящих на тему: «Все о весне».           Ребята узнают определения весны ранняя и поздняя, какие деревья и кустарники распускаются раньше всех, какие появляются цветы, что прилетают птицы и какие праздники отмечают весной. Специалистами библиотеки детям будут прочитаны стихи о Весне  многие знаменитые  русских поэтов.  

Категория: 

Беседа-игра «Гордость и могущество страны»

29.03.2016 г. 10.00

Для воспитанников центра специалистами организационно-методического отделения совместно с работниками областной научной библиотеки будет проведена беседа-игра «Гордость и могущество страны» посвященная подводному флоту.

Категория: 

Спортивное мероприятие

24.03.2016 г.

Для воспитанников центра будет организованно спортивное мероприятие по настольному теннису «Личное первенство» среди ребят старших групп.

 

Категория: 

Выездное тематическое мероприятие «Мой город»

29.03.2016г. в 10:30

В рамках курса выездных тематических занятий «Мой город» пройдет экскурсионное занятие для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних «Весна в нашем городе» с посещением парка на ул. Пять Углов.

Цель экскурсии – коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, ознакомление малышей с парком города Мурманска. Главное, что благодаря таким экскурсионным занятиям, дети получают навыки социального взаимодействия, что совсем немало важно.

 

Категория: 

Работа женского клуба «Гармония и успешность»

23.03.2016 г.

Специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, будет проведено очередное занятие женского клуба «Гармония и успешность» для клиентов, ранее проживающих в отделении.   С целью психопрофилактической работы для стимулирования изменения отношения к себе и социальному окружению.

   

Категория: 

Программа «Невероятные годы»

 28.03.2016г. в 18.00

Специалистами Центра будет проведено Занятие № 10.  «Эффективное установление границ. Продолжение» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет. 

Категория: 

Занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия»

22.03.2016 г. в 10.45.

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоится выездное тематическое занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия»

Цель занятия – реализация культурно-образовательного потенциала ребенка.

Категория: 

Программа «Невероятные годы»

 21.03.2016г. в 18.00

Специалистами Центра будет проведено Занятие № 9 «Эффективное установление границ» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет. 

 

 

Категория: 

Спортивное развлечение «К мишке в гости»

28.03.2016 г. в 10.30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, будет организовано спортивное развлечение «К мишке в гости».

Основной целью проведения мероприятия привлечение детей к спорту, активному отдыху, здоровому образу жизни.

Категория: