Календарь событий

24 марта 2016

Информационная встреча о работе Отделения

 2

23 марта 2015 г. в 17:30

На базе МБДОУ № 67 была проведена информационная встреча с родителями детей посещающих дошкольное учреждение.

Целью встречи было информирование о деятельности Отделения помощи женщинам,  направлениях его работы, условиях приема и проживания, о спектре оказываемых услуг.

В ходе встречи участники узнали также о работе на базе Отделения общероссийского детского телефона доверия.

Участники встречи с интересом отнеслись к предложенной их вниманию информации, высказывали свое мнение, задавали вопросы.

Информационная встреча о работе Отделения

23 марта 2016 г. в 11:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» была проведена информационная встреча с выпускниками МБОУ «Североморская школа-интернат» а также на встрече присутствовал специалист ЧУСО ЦРСФУД.

Целью встречи было информирование о деятельности Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, а именно услугах, оказываемых выпускникам интернатных учреждений, правилах обращения за постинтернатным сопровождением, а также информирование о направлениях работы Отделения, условиях приема и проживания женщин с детьми, о спектре оказываемых услуг.

«Родительские установки: какое влияние они могут оказывать на формирование личности ребёнка» в рамках женского клуба «Гармония и успешность»

23  марта 2016 г. в 18:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведена тренинг для женщин в рамках женского клуба «Гармония и успешность» для клиентов, проживающих в Отделении, находящихся на социальном сопровождении в Учреждении. В данном мероприятии приняли участие 7 человек, из них – 3 женщин, 3 девочки, 1 мальчик.

Целью данного мероприятия являлось осознание негативных родительских программ, собственных негативных паттернов поведения и их коррекция.