Календарь событий

30 марта 2016

Посещение парка на ул. Пять Углов

29 марта 2016г. в 10:30

В рамках курса экскурсионных занятий «Наш город» для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялась экскурсия в парк, расположенный на ул. Пять углов.

Цель экскурсии – расширение представлений об окружающем мире, наблюдение за сезонными изменениями в природе (признаки весны).

«Технология работы с социально-педагогическими проблемами семейных отношений»

29 марта 2016 года в г. Мурманске рамках реализации проекта «Открытый мир» состоялся сопроводительный семинар по программе «Технология работы с социально-педагогическими проблемами семейных отношений» с применением метода «Семейные групповые конференции». Семинар организован ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей» в сотрудничестве с ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям». В семинаре приняли участие 25 специалистов учреждений социальной защиты, образования, социально ориентированных НКО Мурманской области. Вниманию участников была представлена презентация услуги содействия в разрешении социально-педагогических проблем семьи, разработанная специалистами ЧУСО ЦРСФУД.