Календарь событий

12 сентября 2016

VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

        В Москве завершилась VII Всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей! Вместе с детьми». В работе форума приняли участие около 1000 специалистов социальной сферы, представителей некоммерческих общественных организаций, волонтеров из 60 регионов страны.

Кинотренинг «Я и другие» с посещением кинотеатра «Северное сияние» в ТРК «Мурманск Молл»

09 сентября 2016 г.

         В рамках завершения цикла занятий по программе «Легко ли быть подростком?» для ребят, вступивших в конфликт с законом и являющихся участниками социального проекта «Я выбираю сам!», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был проведен кинотренинг «Я и другие».

         В рамках данного мероприятия для ребят был организован кинопросмотр. Увлекательный сюжет мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» никого не оставил равнодушным. По окончании просмотра участниками проекта было отмечено положительное воздействие развлечения на их настроение.

Работа женского клуба «Гармония и успешность»

23.09.2016 г.

        Специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, будет проведено очередное занятие женского клуба «Гармония и успешность» для клиентов, ранее проживающих в отделении.   С целью психопрофилактической работы для стимулирования изменения отношения к себе и социальному окружению.

Категория: 

Познавательный час в библиотеке «Я люблю мой город»

22.09.2016 г. в 10.40.  

        Для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами пройдет   познавательный час в библиотеке для слепых и слабовидящих на приуроченное к 100-летию Мурманска на тему: «Я люблю мой город».

        Цель экскурсии – коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, ознакомление малышей с г. Мурманск.  

Категория: 

Занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия»

13.09.2016 г. в 10.45.

      Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоится выездное тематическое занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия».

     Цель занятия – реализация культурно-образовательного потенциала ребенка.

Категория: