Календарь событий

04 октября 2016

«Мой телефон доверия»

03 октября 2016 г.

    Специалистами ГОБУСОН «МЦСПСиД» отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия было проведено информационное занятие на тему «Детский телефон доверия» на базе МАОУ СОШ №10 г. Кандалакша, для детей 5-6 классов.  

   Целью встречи было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей и подростков о работе детского телефона доверия, преодоление психологических барьеров при обращении.

День открытых дверей

15.10.2016 г.  12.00-16.00.

      В отделении реабилитации, несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми –инвалидами пройдет День открытых дверей. В этот день для всех пришедших родителей, имеющих особых детей пройдет обзорная экскурсия по отделению с рассказом о его деятельности.

 

Категория: 

Выездное мероприятие

15.10.2016 г. в 11.00.

     Для несовершеннолетних нуждающихся в социальной реабилитации будет организованно выездное мероприятие на Питьевое озеро «Посиделки у костра».

Категория: 

Выездное тематическое мероприятие «Мой город»

    11.10.2016г. в 10:40

       В рамках курса выездных тематических занятий «Мой город» пройдет экскурсионное занятие для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних «Площадь пяти «углов».

     Цель экскурсии – коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, ознакомление малышей с площадью города Мурманска. Главное, что благодаря таким экскурсионным занятиям, дети получают навыки социального взаимодействия, что совсем немало важно.

 

Категория: 

Занятие «Рисунок на воде»

       10.10.2016 г. в 15.30.

        Для воспитанников центра будет организованна демонстрация и практическое занятие по применению инновационной техники «Рисунок на воде».

Категория: