Календарь событий

18 февраля 2018

В рамках программы «Моя тропа» реализуемой в Мурманском центре социальной помощи семье и детям, состоялся поход выходного дня с выходом на оз. Большое

 17.02 2018 года

В программу мероприятия входило преодоление на лыжах дистанции в 10 километров, разведение костра в зимних условиях, самостоятельное приготовление пищи.

В течение пятичасового похода дети овладевали навыками ориентирования на местности, лыжной подготовкой, обустройством походного быта.

«Нам очень нравится ходить в походы в разное время года, это очень интересно. Я научился разводить костер зимой и летом, знаю, как правильно и быстро установить палатку, ориентироваться в лесу» - отметил воспитанник средней группы мальчиков Мельников Максим.

Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов

Заведующий отделением:  Мазепова Людмила Андреевна

Специалисты Отделения

Телефон: +7 (950) 898-28-64, электронная почта: deti.inv@mcspsd.ru, адрес ВКонтакте: https://vk.com/club184375315

Режим работы:

Дневное пребывание детей в группе ежедневно с 8.00 до 18.00,  кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Круглосуточное пребывание с понедельника с 08.00 до 18.00 пятницы, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Данное отделение предназначено для:

– курсовой реабилитации нуждающихся в посторонней помощи, в том числе в социально-средовой ориентации и социально-бытовой адаптации, направленной на устранение или компенсацию ограничений жизнедеятельности, детей-инвалидов в возрасте от 3 до 18 лет с отклонениями в умственном и физическом развитии, не имеющих медицинских противопоказаний к зачислению на социальное обслуживание, в условиях дневного пребывания и временного круглосуточного проживания;

– осуществления социального обслуживания на дому детей-инвалидов в возрасте от 3 до 18 лет, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и присмотре со стороны взрослых, не имеющих медицинских противопоказаний к зачислению на социальное обслуживание, в период краткосрочного отсутствия родителей (законных представителей).


Информация об отделении

Порядок получения государственной услуги

Положение отделения (скачать)

Правила внутреннего распорядка (скачать)

Реализуемые программы и методики (скачать):

Информация для родителей/законных представителей

Анкета для родителей (скачать)

Конвенция ООН о правах инвалидов (скачать)