Календарь событий

22 июня 2019

Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия провели мероприятия «Мой телефон доверия»

21.06.19 г. в 09:30, 10:00 и 11:30

В информационном занятии «Мой телефон доверия» приняли участие дети, посещающие летний оздоровительный лагерь на базе МБОУ г. Мурманска Гимназия №9.

Большой интерес вызвала возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия. Участникам были разъяснены основные принципы работы Службы (анонимно, круглосуточно, бесплатно). Дети активно обсуждали возможные причины звонка на телефон доверия, принимали участие в упражнениях, направленных на преодоление психологического барьера при обращении на телефон доверия, внимательно смотрели видеоролики о работе Службы. По окончании занятия были выданы информационные буклеты с единым номером общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

Для воспитанников отделения социальной реабилитации детей-инвалидов был проведен познавательный час на тему «Начало ВОВ»

21.06.2019 г.

Цель - воспитывать у ребят любовь к Родине и уважение к тем, кто победил в войне с фашизмом. Мероприятие подготовили сотрудники отделения совместно с работниками библиотеки.

Дети отгадывали загадки о войне, просмотрели мультипликационный фильм и послушать стихотворения времен ВОВ. Ребята получили представления о жизни в военное время и о героях, чьи имена и фамилии сохранились в памяти поколений и в чью честь названы улицы города-героя Мурманска. Воспитанники смогли примерить головные уборы защитников и поучаствовать в импровизированном параде «Победы».