Календарь событий

12 ноября 2020

Работа XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей. Ключевые программы партнерства» продолжается.

12 ноября 2020 стал завершающим днем онлайн-трансляций мероприятий на электронном ресурсе Форума. Более 1 200 человек стали участниками региональных мероприятий. Программа Форума включает в себя такие значимые темы, как сохранение семейного окружения для ребенка, обеспечение безопасности детей, повышение качества жизни ребят с инвалидностью, сокращение бедности в семьях с детьми и другие.

Выездная познавательно-развлекательная экскурсия «Без границ» к главной новогодней елке города Мурманска для ребят, проходящих курсовую социальную реабилитацию в Отделении

В рамках реализации мероприятий Регионального комплекса мер и программы социальной реабилитации детей с инвалидностью «Без границ» состоялась выездная познавательно-развлекательная экскурсия к главной новогодней елке города Мурманска. Эта экскурсия была направлена на совершенствование коммуникативных навыков у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, а также способствовала формированию детско-родительских отношений, развитию нравственного и физического здоровья детей, проходящих курсовую реабилитацию в Отделении социальной реабилитации детей-инвалидов.

12.11.2020 состоялась онлайн-встреча консультантов Детского телефона доверия Мурманской области в рамках XI Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

Мурманским центром социальной помощи семье и детям в онлайн-формате была организована встреча консультантов Детского телефона доверия городов Мурманска, Мончегорска и Полярные Зори. В рамках онлайн-встречи был рассмотрен вопрос организации рекламно – просветительской деятельности по продвижению общероссийского номера Детского телефона доверия 8-800-2000-122 в Мурманской области. Особое внимание было уделено распространению информационного материала в отдаленных населенных пунктах Мурманской области и привлечению местных СМИ с целью демонстрации аудио- и видеороликов, созданных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике аппликация из вязальных нитей «Веселый ёжик» для семейного творчества состоялся в дистанционном формате в рамках практики «Клуб современной семьи»