В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошло мероприятие с просмотром и обсуждением фильма «Город без солнца»

29.05.2019 г.  

Цель мероприятия – повышение уровня социально-психологической компетенции подростков, снижение вероятности вовлечения  воспитанников в экспериментирования с наркотиками. В нем приняли участие воспитанники старших групп. В ходе мероприятия особый интерес вызвала проблема потребления наркосодержащих веществ и их последствия. Занятие включило в себя кинотренинг «Город без солнца».

Фильм о том, как наркотики губят людей, и что вырваться из этого очень непросто...

О том, что Любовь - творит чудеса!

Фильм сложный, тяжелый и даже печальный, зато жизненный. Герои надеются на лучшее и заставляют себя верить в прекрасное будущее, которого, естественно никогда не будет. И как все киноленты про наркотики заканчивается Смертью, той самой бессмысленной смертью, к которой приводит вседозволенность и неосознанность человеческого существования.

Подростки активно откликнулись на участие в дискуссии по окончанию фильма.

«Такие фильмы действительно необходимы. Именно они показывают, в чем, правда. И если хотя бы один человек из тысячи, посмотрев «Город без солнца» все-таки задумается и вернется на путь истинный, это уже можно считать большим благом» - высказала свое мнение одна из воспитанниц.