Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям отправились в незабываемое путешествие в «Хибины парк»

11.01.2020 г.

Новый год это сказка, приключения, волшебство. Как в сказке, ребята очутились в трех, не без основания, волшебных местах. Хибиниум центр активных приключений - "Хаски - парк", экскурсионно-туристический объект "Снежная деревня" и  арт-парк " Таинственный лес".

В "Хаски-парке" ребята управляли собачьими упряжками, прыгали на батуте, учились стрелять из арбалета и лука, преодолевали расстояния на высотных канатных спусках, учились ориентироваться на местности с помощью карт и радиостанций.

"Снежная деревня" поразила наших ребят своим масштабом. Воспитанники заворожено рассматривали ледяные скульптуры, снежные барельефы. Красота произведений пленила, хотелось потрогать и даже попробовать на вкус, так реалистично выглядели представленные экспозиции. Экскурсовод Светлана очень подробно и профессионально рассказала обо всех инсталляциях выставки. Время внутри пролетело быстро и незаметно, но на выходе ребят ждал ещё один сюрприз -  катание с гор на ватрушках!

Далее ребята отправились в "Таинственный лес"... Таинственные звуки, по снегу "ползут" таинственные огоньки, море снега, скульптуры из разных материалов, а чистый воздух, будто пропитанный сказкой и мистикой. Ребята словно очутились в другой галактике, путешествуя на космическом корабле. Воспитанники были в восторге! Эмоции зашкаливали! В завершении мероприятия ребята вкусно пообедали в "Снежной деревне".

Путешествие закончилось, пора возвращаться! Ребята получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

 

Фотографии: