Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в туристическом походе на оз. Большое «Осенняя тропа»

05 октября 2018 г.  

Мероприятие направленно на оздоровление детей во время пешеходного похода, воспитание волевых и дружеских качеств и создание атмосферы доброжелательности у детей и взрослых.

 В течении многих лет воспитанники центра в осенний период совместно с наставниками выходят в осенний лес. Ребята установили лагерь и проживали в течение нескольких дней в экстремальных условиях. Во время проведения похода несовершеннолетние закрепили знания по технике безопасности в лесу, вспомнили навыки нахождения в туристическом походе, привитые в предыдущих походах. «В нашем туристическом коллективе установилась хорошая традиция - прогулки в лес: в ходе их у детей формируется представление о характерных признаках осени, развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа!!!» - рассказал воспитатель центра.

В завершении похода ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года. Уставшие, но счастливые дети вернулись и еще долго делились своими впечатлениями от похода!!!

Фотографии: