Воспитанники Центра посетили Варваринскую церковь п. Минькино

30 июля ребята с большим желанием и интересом посетили Варваринскую церковь п. Минькино. Батюшка с радостью принял юных гостей и рассказал историю этой небольшой, но очень уютной церкви. Согласно благословению Владыки, было решено освятить церковь во имя Великомученицы Варвары. Из жития можно узнать, что Варвара на протяжении долгого времени была заложницей высокой башни, а для своего освобождения она должна была отречься от христианства. Варвара сбежала из темницы и посвятила свою мученическую жизнь в честь Господа Иисуса Христа.

На сегодняшний день в храме Святой Великомученицы Варвары имеется практически все необходимое для совершения всех видов служб: церковный иконостас, расписанный мастерами из Мурманска Константином Морозом и Михаилом Гусаровым, колокольня со звонами, звон которых слышен даже в Мурманске. Рассказ о Святой Великомученице Варваре поразил ребят.

Батюшка побеседовал с ребятами о необходимости быть терпимыми друг к другу, любить себя и окружающих, уметь прощать, и пригласил  ребят почаще заходить в церковь.

Фотографии: