В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошла онлайн конференция по результатам реализации проекта «Путь к успеху».

18 декабря 2020 года прошла онлайн-конференция, в рамках реализации проекта «Путь к успеху». Центр не первый год сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, благодаря сотрудничеству с Фондом реализуются различные программы и проекты, направленные на совершенствование форм работы с семьями и детьми. Одним из таких проектов является «Путь к успеху», цель которого - содействие профессиональному самоопределению несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав города Мурманска, с учетом рынка труда и специфики региона, формирование мотивации к обучению и труду.

В октябре этого года специалисты Центра повысили свою квалификацию в рамках проекта. В проводимой Центром, онлайн-конференции освещался теоретический материал, предоставленный ФГБОУ ВО «Российский Государственный Гуманитарный университет» г. Москвы, по программе повышения квалификации в форме стажировки «Профориентация и профессиональное консультирование несовершеннолетних».

Хочется выразить большую благодарность соисполнителям проекта - тем, кто выразил согласие принимать участие в проведении его мероприятий: Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав административных округов города Мурманска,    Центру Профессиональной Ориентации  «ПрофСтарт»,  ЦЗН г. Мурманска;  «Объединение молодежных центров», Мурманский арктический государственный университет, Следственному управлению Следственного комитета России по Мурманской области, Управлению Росгвардии ОМОН Мурманской области; АО «Мурманский морской торговый порт».

 

Фотографии: