В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялась встреча представителей ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области с ребятами

23.06.2020 г.

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В преддверии этой даты к нам пришли гости.  

В ходе беседы ребята получили новые знания о наркотической зависимости и её последствиях, формировали навыки уверенного отказа от употребления ПАВ. Сотрудники ОМОН в интересной и доступной форме рассказали о том, к чему приводят необдуманные поступки, а так же предупредили об уголовной и административной ответственности за правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков. Так же правоохранители подробно остановились на видах терроризма, предупреждение и пересечении правонарушений экстремистской деятельности. Ребята с интересом слушали, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
В завершении беседы стражи порядка заверили, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь, если кто-то из ребят попадёт в беду.

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии: